Дополнительные отряды ОМОНа и внутренних войск стягиваются к Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
В силовых структурах подчеркивают, что "любые незаконные акции будут пресекаться, а их организаторам и участникам придётся отвечать перед законом".
RTV International
 
 
 
Столичные милиционеры 14 апреля этого года уже не допустили проведения в центре Москвы запрещенного властями города
RTV International
 
 
 
Дополнительные отряды ОМОНа и внутренних войск стягиваются к Москве
НТВ

Дополнительные отряды ОМОНа и внутренних войск стягиваются к Москве.

Это произойдет в канун 12 июня - праздника Дня России. Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, это связано с планами оппозиции - провести новую уличную акцию. "Марш несогласных" намечен на 11 июня, но городские власти не разрешили его проводить. Согласован только небольшой митинг на Пушкинской площади. Городские власти дали разрешение представителям "Другой России" лишь на проведение митинга 11 июня с 16:00 до 18:30 в Новопушкинском сквере с общим количеством участников до 500 человек.

"Во время проведения митинга представителей "Другой России", запланированного на понедельник, 11 июня, в центре столицы будут дежурить дополнительные наряды милиции, ОМОН и военнослужащие внутренних войск МВД РФ", - сказал сточник. В силовых структурах подчеркивают, что "любые незаконные акции будут пресекаться, а их организаторам и участникам придётся отвечать перед законом".

"Оппозиционерам ОМОН не нужен", – заявил "Эхо Москвы" один из активистов "Другой России" Александр Аверин.

Столичные милиционеры 14 апреля этого года уже не допустили проведения в центре Москвы запрещенного властями города так называемого "марша несогласных" и задержали несколько сотен человек, в том числе организаторов неразрешенного шествия.

Между тем "Другая Россия" подала заявку на проведение новой серии акций политических сил в Санкт-Петербурге. В поданной заявке в мэрию Петербурга значится, что "несогласные" собираются 9 июня пройти по Лиговскому и Невскому проспектам до Исаакиевской площади, где в 18:00 состоится митинг.

Напомним, что в совещание "Другая Россия" входит Объединенный гражданский фронт Гарри Каспарова, ликвидированная по решению суда национал-большевистская партия Эдуарда Лимонова, Народно-демократический союз Михаила Касьянова и ряд других организаций.