В Санкт-Петербурге ученица шестого класса получила тяжелые травмы, упав с высоты четвертого этажа при попытке сбежать из дома
Вести
 
 
 
Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные переломы конечностей и компрессионный перелом шейного отдела позвоночника
Вести
 
 
 
Это не первый подобный случай в Петербурге за последнее время
Global Look Press

В Санкт-Петербурге ученица шестого класса получила тяжелые травмы, упав с высоты четвертого этажа при попытке сбежать из дома, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Там рассказали, что девочка пыталась выбраться с помощью самодельной веревки из своей квартиры, расположенной на седьмом этаже, но на уровне четвертого этажа она оборвалась.

Девочка сорвалась вниз на землю, она в тяжелом состоянии доставлена в ДГБ №5 им. Филатова. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные переломы конечностей и компрессионный перелом шейного отдела позвоночника.

Предполагается, что причиной побега мог стать страх ребенка оказаться в социально-реабилитационном центре, который бабушке пострадавшей посоветовали органы опеки и попечительства для того, чтобы помочь девочке пережить переходный возраст.

Это не первый подобный случай в Петербурге за последнее время. В начале недели полицейские задержали мужчину, который, по версии следствия, довел 13-летнюю дочь до того, что она, спасаясь от него, пыталась спуститься из окна своей комнаты на третьем этаже по простыням, но сорвалась и получила травму позвоночника.

В отношении нерадивого отца возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, угрозе убийством и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Впрочем, даже в самом худшем случае ему грозит не более трех лет заключения.