Наталья Тимакова и Дмитрий Медведев
©РИА Новости / Дмитрий Астахов

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова назвала пропагандистскими и предвыборными выпадами расследование о "тайной недвижимости" Дмитрия Медведева, которое опубликовал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального.

"Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика. Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, - бессмысленно", - заявила Тимакова ТАСС.

2 марта Навальный, который собирается баллотироваться в президенты России, и его соратники выложили в интернет фильм о богатствах Медведева. Авторы расследования выяснили, что существует сеть благотворительных и некоммерческих фондов, организованных доверенными лицами и родственниками Медведева. "Пожертвования" на них поступают от олигархов и из государственных банков. Получателями помощи выступают Медведев и его семья. На эти средства приобретается недвижимость и другая собственность, причем не только в России, но и за рубежом.