Москва и область подводят итоги урагана, подсчитывая последствия. Сильный ветер, порывы которого вечером 1 мая достигали 17 метров в секунду, повалил в столице почти 280 деревьев
ТВ Центр
 
 
 
Механические повреждения получили 27 автомобилей
Первый канал
 
 
 
Были сорваны три большие рекламные конструкции, из-за падения деревьев пострадали шесть человек - трое мужчин и три женщины. Пятеро из них были госпитализированы с ушибами и травмами
Первый канал

Москва и область подводят итоги обрушившегося накануне на столичный регион урагана. Сильный ветер, порывы которого вечером 1 мая достигали 17 метров в секунду, повалил в столице почти 280 деревьев, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Механические повреждения получили 27 автомобилей. Были сорваны три большие рекламные конструкции, из-за падения деревьев пострадали шесть человек - трое мужчин и три женщины. Пятеро из них были госпитализированы с ушибами и травмами. Состояние всех направленных в московские больницы оценивается как средней тяжести.

Об одном из несчастных случаев рассказал Life News: ураганный ветер вырвал с корнем дерево из земли, и его ветвями придавило проходивших мимо мужчину и женщину.

Пострадавших доставили в ГКБ-14, где у 33-летнего Дмитрия Дорошенко зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Его жена Ольга получила схожие травмы, но в гораздо более серьезной форме.

Стихия нарушила работу 300 трансформаторных подстанций, сообщил "Русской службе новостей" директор по связям с общественностью "Московской объединенной электросетевой компании" Виталий Струговец.

К 7 утра 2 мая было завершено восстановление электроснабжения населенных пунктов Московской области, прерванного вечером 1 мая, рассказал он. К аварийно-восстановительным работам были привлечены более 180 бригад энергетиков. Их работу затрудняли значительные заболоченные и подтопленные в результате паводка площади.

Напомним, что основной удар стихии пришелся на восток и юг Подмосковья, в частности, на Домодедовский, Чеховский, Щелковский и Шатурский районы.