1 ноября Дроздов "был задержан при получении взятки путем вымогательства от одного из предпринимателей Пскова в размере 7000 долларов и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей
Вести
 
 
 
По данному факту прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч. 4 п. "г", "в" (получение взятки путем вымогательства в особо крупном размере)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Hа данный момент Дроздов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания. Дроздов является также уполномоченным по финансовым вопросам в избирательном штабе мэра города Михаила Хоронена
RTV International

Заместитель мэра Пскова Павел Дроздов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Пресс-служба УВД Псковской области сообщила во вторник, что 1 ноября Дроздов "был задержан при получении взятки путем вымогательства от одного из предпринимателей Пскова в размере 7000 долларов и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей".

По данным УВД, задержание производили сотрудники оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу совместно с работниками УБОП УВД Псковской области, сообщает "Интерфакс".

По данному факту прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч. 4 п. "г", "в" (получение взятки путем вымогательства в особо крупном размере). Расследование ведет прокуратура Псковской области.

Hа данный момент Дроздов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания. Дроздов является также уполномоченным по финансовым вопросам в избирательном штабе мэра города Михаила Хоронена, который баллотируется на пост губернатора Псковской области.

Выборы губернатора Псковской области состоятся 14 ноября.