У здания мэрии Москвы на Тверской, 13, водитель служебного автомобиля Audi, стоявшего на парковке, неожиданно резко сдал назад и на большой скорости наехал на тротуаре на человека, которого впечатал в стену
Фото: Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru
 
 
 
Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии и находится в реанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского
Фото: Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru

У здания мэрии Москвы на Тверской, 13, водитель служебного автомобиля Audi, стоявшего на парковке, неожиданно резко сдал назад и на большой скорости наехал на тротуаре на человека, которого впечатал в стену.

Момент наезда был зафиксирован камеры уличного видеонаблюдения. Как сообщает Telegram-канал 112, пострадавшим оказался 60-летний Александр Иванов. Он госпитализирован в тяжелом состоянии и находится в реанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского, передает издание "Подъем".

Является ли пострадавший сотрудником мэрии или это просто прохожий, пока неизвестно.

Водитель Audi утверждает, что не собирался сдавать назад. По его словам, у автомобиля самопроизвольно включился задний ход, он поехал назад на большой скорости. Машина уперлась в стену, зажав пешехода, который находился в таком положении около 15 секунд. Затем водитель автомобиля Audi отъехал.

По данным проекта Baza, в ДТП участвовала служебная машина мэрии Москвы. В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции "Интерфаксу" сообщили, что ДТП произошла утром в пятницу, 1 ноября. "Первого ноября около 8:30 утра в Вознесенском переулке около дома 21 произошло ДТП, в результате которого пешеход получил телесные повреждения", - сообщили в департаменте. Там также отметили, что "во взаимодействии с органами ГИБДД проводится разбирательство данного происшествия".