В Главное управление Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе поступило заключение о вменяемости известного террориста Салмана Радуева
Архив НТВ
 
 
 
Консилиум врачей вынес вердикт, что "в отношении Радуева могут проводиться все необходимые следственные действия и он может быть обвиняемым и предстать перед судом"
Архив НТВ
 
 
 
В Центре психиатрии сообщили, что заключение специалистов является окончательным, однако, если следствие сочтет, что данных недостаточно, может быть проведена дополнительная экспертиза
Архив НТВ
 
 
 
Салман Радуев был захвачен сотрудниками ФСБ 13 марта этого года в поселке Новогрозненский в Чечне. Генеральная прокуратура предъявила ему обвинения по целому ряду статей Уголовного кодекса
Архив НТВ

В Главное управление Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе поступило заключение о вменяемости известного террориста Салмана Радуева. Судебно-психиатрическую экспертизу провел Центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Об этом сообщила телекомпания НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как отметили сегодня в Генпрокуратуре, Радуеву была назначена одна из самых сложных экспертиз, которая продолжалась более месяца. В результате консилиум врачей вынес вердикт, что "в отношении Радуева могут проводиться все необходимые следственные действия и он может быть обвиняемым и предстать перед судом".

В Центре психиатрии сообщили, что заключение специалистов является окончательным, однако, если следствие сочтет, что данных недостаточно, может быть проведена дополнительная экспертиза.

Салман Радуев был захвачен сотрудниками ФСБ 13 марта этого года в поселке Новогрозненский в Чечне. Генеральная прокуратура предъявила ему обвинения по целому ряду статей Уголовного кодекса. В частности, Радуеву инкриминируется организация нападения 9 января 1996 года на больницу в городе Кизляр /Дагестан/. Кроме того, Радуев обвиняется в организации террористической группы, действовавшей в районе Кавказских Минеральных Вод /Ставропольский край/. В группу входили Таймасханова и Дадашева, организовавшие взрыв на вокзале в Пятигорске.