В Северной Осетии усилены меры безопасности в связи с проведением траурных мероприятий, посвященных второй годовщине трагических событий сентября 2004 года в Беслане
НТВ
 
 
 
В настоящее время люди продолжают приходить в школу для возложения цветов
НТВ
 
 
 
Средняя образовательная школа N1 Беслана 1 сентября 2004 года была захвачена группой террористов. Более 1,2 тыс. человек оказались в заложниках
НТВ
 
 
 
В течение трех дней их держали в начиненном взрывчаткой спортивном зале школы. Все закончилось только через три дня - 3 сентября. Тогда погибли 330 человек
НТВ

В Северной Осетии усилены меры безопасности в связи с проведением траурных мероприятий, посвященных второй годовщине трагических событий сентября 2004 года в Беслане, передает корреспондент агентства "Интерфакс" из Беслана в субботу.

В частности, на дорогах, ведущих в республику, ведется тщательный досмотр машин, въезжающих на территорию Северной Осетии. Кроме того, ограничен пропуск транзитного транспорта.

На территории, прилегающей к школе номер 1, где удерживались заложники, сотрудники ГИБДД и РОВД проверяют машины и всех, кто направляется в сторону школы.

Непосредственно перед входом в школу людей проверяют металлоискателями, и в случае подозрения проходят личный досмотр. Для журналистов введена аккредитационная система и без пропусков, выданных в минувшую пятницу, они не могут посещать траурные мероприятия.

В настоящее время люди продолжают приходить в школу для возложения цветов.

В свою очередь представители организаций "Матери Беслана" и "Голос Беслана" намерены в 14:00 мск провести пресс-конференцию, на которой, по их словам, ответят на все интересующие журналистов вопросы.

Средняя образовательная школа N1 Беслана 1 сентября 2004 года была захвачена группой террористов. Более 1,2 тыс. человек оказались в заложниках.

В течение трех дней их держали в начиненном взрывчаткой спортивном зале школы. Все закончилось только через три дня - 3 сентября. Тогда погибли 330 человек.

За два прошедших года список жертв теракта достиг 333 человек. Единственный оставшийся в живых боевик из участвовавших в захвате школы, Нурпаши Кулаев, в мае 2006 года приговорен к пожизненному заключению.