У начальника УГИБДД Чувашии, гостившего в Петербурге, угнали дорогой внедорожник
autoprostor.ru

В Петербурге у начальника Управления ГИБДД по Чувашской республике Владимира Ежеева угнали внедорожник Toyota Land Cruiser стоимостью 2,2 млн рублей. Как сообщили в среду "Интерфаксу" в правоохранительных органах, это произошло накануне между 17:10 и 17:35 в Александровском парке возле дома №8.

По словам источников, первоначально с заявлением в милицию обратился человек, который управлял внедорожником по рукописной доверенности. А уже вечером поступило обращение от самого Владимира Ежеева.

Как сообщает сайт "Водитель Петербурга" со ссылкой на Агентство журналистских расследований, начальник УГИБДД Чувашии находился в Петербурге в отпуске. Угнанная Toyota Land Cruiser 535 является его собственностью, не служебной машиной.

В городе был введен план "Перехват", который ничего не дал. Поиск автомобиля продолжается.

Как отмечает Autonews.ru, жертвами угонщиков в Петербурге в последнее время часто становятся иногородние и даже иностранные водители. Так, в августе своего Lexus RX-300 лишился гражданин Финляндии. Автомобиль был припаркован у магазина "Окей" на Выборгском шоссе. Стоимость похищенного заявитель оценил в 40 тыс. евро (1,8 млн рублей).

Также в августе в Центральном районе Петербурга у жителя Кирова был угнан автомобиль Toyota Land Cruiser, а у жителя Астраханской области - BMW X5.

Со своей стороны, напомним, что в начале августа жертвой автоугонщиков стал заместитель руководителя Следственного комитета при Генеральной прокуратуре (СКП) РФ Игорь Соболевский. Его внедорожник Toyota Land Cruiser 100 был угнан от дома номер 11 по Комендантскому проспекту - практически на виду у прохожих.