В Краснодарском крае поезд протаранил грузовик, 14 человек пострадали, четверо в больнице
Фото: тимрегион.рф / instagram.com
 
 
 
В Краснодарском крае пассажирский поезд протаранил КамАЗ, выехавший на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Госпитализированы четыре человека - водитель грузовика, машинист и его помощник, а также один пассажир поезда
Фото: тимрегион.рф / instagram.com

В Краснодарском крае пассажирский поезд протаранил КамАЗ, выехавший на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Госпитализированы четыре человека - водитель грузовика, машинист и его помощник, а также один пассажир поезда.

Локомотивная бригада и водитель КамАЗа находятся в тяжелом состоянии, сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД). Пассажир поезда в состоянии средней степени тяжести. Еще 14 пассажиров обратились за медицинской помощью на месте, среди них трое граждане Белоруссии и один гражданин Украины.

ДТП произошло в 4:10 на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Тимашевская и Ведмидивка Северо-Кавказской железной дороги. В поезде находилось 650 человек, из них 188 детей.

"При исправно работающей сигнализации водитель грузового автомобиля КамАЗ, груженого песком, выехал на запрещающий сигнал перед приближающимся пассажирским поездом N301 сообщением Минск - Адлер. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось", - сообщили в пресс-службе СКЖД.


Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю, причиной аварии стало грубое нарушение правил пересечения железнодорожных переездов водителем грузовика. Тем не менее следственные органы проведут проверку и в отношении машиниста.

"Следствию предстоит проверить соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", - говорится на сайте Южного следственного управления на транспорте СК РФ. Проверку также начали в полиции и Южной транспортной прокуратуре.

Движение поездов после ДТП было ограничено, но, по сообщению СКЖД, уже восстановилось в штатном режиме. Попавший в аварию поезд отправлен по назначению, он прибудет в Адлер в 14:45 с задержкой на полтора часа.