Новый рейд на петербургском рынке Апраксин двор
Russian Look

Новый рейд на петербургском рынке Апраксин двор. Как передает "Интерфакс", его провели сотрудники прокуратуры, миграционной службы и полиции.

"По итогам очередного совместного рейда было выявлено порядка 150 иностранных граждан, у которых не оказалось документов (на работу и пребывание на территории РФ) или подлинность данных документов вызвала сомнение. В настоящее время они доставлены в УФМС", - сообщили в прокуратуре Петербурга. В отношении иностранцев проводится проверка.

Напомним, что громкие события произошли на территории Апраксина двора в начале февраля. Сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД провели операцию против терроризма и экстремизма. На территории молельных комнат были задержаны около трехсот человек, семеро из них депортированы на родину, один арестован по обвинению в экстремизме. Кроме того, оперативники изъяли в местах обысков литературу экстремистского содержания.

В начале февраля правительство Петербурга не продлило инвестиционное соглашение с ООО "Главстрой-СПб" (Петербург, входит в корпорацию "Главстрой") на реновацию квартала "Апраксин двор".

"Апраксин двор" - квартал, ограниченный улицами Садовая и Ломоносова, набережной реки Фонтанки и Апраксиным переулком. В середине XVIII века там были созданы торговые ряды. До настоящего времени на этой территории располагался открытый рынок.