Жителям Ставрополья предстоить выбирать губернатора края из 13 кандидатов
Архив НТВ
 
 
 
Если по итогам начавшегося сегодня на всех 1259 избирательных участках голосования кто-то из кандидатов наберет более 50 процентов голосов принявших участие в выборах, он и станет губернатором
Архив НТВ
 
 
 
Если же 50-процентный рубеж не удастся преодолеть никому, будет назначен второй тур выборов
Архив НТВ
 
 
 
Среди внесенных в бюллетени тайного голсования претендентов на губернаторский пост - представители органов управления, предприниматели, активисты ряда общественных движений и политических партий
Архив НТВ

Жителям Ставрополья предстоить выбирать губернатора края из 13 кандидатов. Если по итогам начавшегося сегодня на всех 1259 избирательных участках голосования кто-то из кандидатов наберет более 50 процентов голосов принявших участие в выборах, он и станет губернатором. Если же 50-процентный рубеж не удастся преодолеть никому, будет назначен второй тур выборов.

Среди внесенных в бюллетени тайного голсования претендентов на губернаторский пост - представители органов управления, предприниматели, активисты ряда общественных движений и политических партий.

Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательных участках должно побывать не менее 25 процентов от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования.