Торговать кошками, собаками, рыбками и прочей живностью разрешат на территории рынка "Садовод" у Московской кольцевой автодороги
Архив НТВ
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков категорично заявил, что перевод рынка необходим, поскольку сейчас на торговых местах "царит ужасная антисанитария"
Архив НТВ

Такое решение принял градостроительный совет при мэрии Москвы. Торговать кошками, собаками, рыбками и прочей живностью разрешат на территории рынка "Садовод" у Московской кольцевой автодороги, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Решение далось мэрии непросто. Некоторые архитекторы настаивали на том, чтобы оставить Птичий рынок на прежнем месте, проведя реконструкция и организовав цивилизованную торговлю. Они объясняли свою позицию тем, что это историческое место стало "приметой города".

Однако мэр Москвы Юрий Лужков категорично заявил, что перевод рынка необходим, поскольку сейчас на торговых местах "царит ужасная антисанитария", что вызывает "бурные протесты со стороны жителей". Лужков считает, что именно на новом месте можно создать все необходимые условия для торговли птицами и животными.

Вполне возможно, что на месте бывшего Птичьего рынка у Таганской площади оставят зоомагазин, как память об этом любимом месте горожан.