В Рязани в среду состоялась официальная церемония вступления в должность главы администрации Рязанской области Вячеслава Любимова, который второй раз подряд победил на выборах главы региона
Архив НТВ

В Рязани в среду состоялась официальная церемония вступления в должность главы администрации Рязанской области Вячеслава Любимова, который второй раз подряд победил на выборах главы региона.

В церемонии принял участие первый заместитель полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Антон Федоров, зачитавший приветствие Владимира Путина вновь избранному главе администрации области.

Касаясь программы своей деятельности на посту губернатора, Любимов сказал, что ставит своей главной задачей повышение жизненного уровня населения. "Наши расчеты базируются на ускоренном развитии ключевых отраслей промышленности - энергетики, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи, внедрении современных технологий, всемерной поддержке малого и среднего бизнеса", - сказал губернатор.

Как отметил Любимов, к 2004 году планируется ежегодно вводить в строй до 1,5 тысяч километров газопроводов. Их общая протяженность по области должна вырасти до 10800 км, что даст возможность пользоваться газом более 80% населения области. При этом основную часть затрат на строительство возьмут на себя областной и местный бюджеты. Кроме того, планируется увеличить объемы жилищного строительства в Рязани и довести их до 400 тыс. кв. метров в год.