Из-за обильных снегопадов в Москве резко осложнилась дорожная обстановка
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
на дорогах образовалась "снежная подушка" и гололед на отдельных участках, которые значительно затрудняют движение автотранспорта
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Кроме того, ГИБДД рекомендует автовладельцам воздерживаться от поездок в центр города без особой необходимости и оставлять автотранспорт только в строго установленных местах
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
запаркованный автотранспорт мешает дорожным службам производить уборку улиц
Телекомпания 'Эхо'

Из-за обильных снегопадов в Москве резко осложнилась дорожная обстановка. В связи с этим ГИБДД столицы призывает водителей к бдительности.

Как сообщили в пятницу в управлении ГИБДД Москвы, на дорогах образовалась "снежная подушка" и гололед на отдельных участках, которые значительно затрудняют движение автотранспорта. На такой дороге автомобиль зачастую становится неуправляемым, отметили в ГИБДД.

В этой связи госавтоинспекция рекомендует водителям избегать резких маневров, следовать с особой осторожностью по мостам, эстакадам, тоннелям и путепроводам, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также неукоснительно выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС.

Кроме того, ГИБДД рекомендует автовладельцам воздерживаться от поездок в центр города без особой необходимости и оставлять автотранспорт только в строго установленных местах. Неправомерно запаркованный автотранспорт мешает дорожным службам производить уборку улиц, подчеркнул представитель ГИБДД.

По прогнозу синоптиков, снегопад и метель будут продолжаться весь вечер пятницы, сообщает РИА "Новости". Количество осадков составит 4-7 мм.