В Тюменской области разбился частный самолет: двое погибших
Первый канал
 
 
 
В Тюменской области разбился частный самолет: двое погибших
Первый канал
 
 
 
В Тюменской области разбился частный самолет: двое погибших
Первый канал

В Тюменской области при взлете с аэропорта "Плеханов" разбился частный четырехместный самолет "Ореон-12" с двумя людьми на борту. Оба они погибли.

В Управлении информации МЧС Россиии "Интерфаксу" сообщили утром в среду, что авиакатастрофа произошла в 8:05 по московскому времени. Самолет "СК-Орион-12", выполнял рейс Тюмень-Нижняя Тавда.

"При взлете из пригородного аэропорта самолет упал на территорию авторынка "Плеханово", два человека, находившиеся в нем погибли", - сообщила пресс-секретарь управления Елена Третьяченко. По ее данным, "жертв и разрушений на земле нет".

Расследованием трагедии занимаются Ространснадзор по Тюменской области и транспортная прокуратура.

По факту падения самолета транспортная прокуратура Тюменской области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

О причинах катастрофы пока ничего не сообщается. В настоящее время на месте падения проводятся следственные действия, сообщил транспортный прокурор региона Алексей Кирюхин.

"Сейчас известно лишь, что самолет вылетел из аэропорта "Плеханово", начал ложиться на маршрут и в этот момент, по словам очевидцев, машину заболтало. В результате самолет упал на территории авторынка, расположенного в районе аэропорта. Пилоты погибли от удара о землю", - сказал прокурор.

По его словам, в четверг для расследования трагедии в Тюмень прибудет комиссия транспортников из Москвы. Кирюхин отметил, что самолет принадлежал тюменскому ООО "Орион-авиа".

Самолет принадлежал компании "Тюменский научно-производственный центр авиации общего назначения".