Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в московском Парке Горького прогулочный паровозик сбил ребенка. Шестилетнего мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии. Инцидент произошел вечером 2 мая
Moscow-Live.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в московском Парке Горького прогулочный паровозик сбил ребенка. Шестилетнего мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии. Инцидент произошел вечером 2 мая.

"Установлено, что в момент наезда малолетний катался на самокате. Родители и очевидцы произошедшего незамедлительно вызвали скорую помощь и обратились в правоохранительные органы. Уроженец столицы госпитализирован в тяжелом состоянии, ему оказывается вся необходимая помощь", - заявили в СК.

Ведомство собирается "тщательным образом проверить все обстоятельства произошедшего" и дать юридическую оценку "действиям и бездействию всех должностных лиц, отвечающих за безопасность в указанном общественном месте". Уголовное дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью малолетнего").

Как отмечает "Интерфакс", у ребенка диагностированы открытая черепно-мозговая травма, переломы свода и основания черепа, разрушение орбиты глаза. По данным Life.ru, мальчика госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, первоначально у него диагностировали открытый перелом ключицы.

Водителя паровозика зовут Александр, пишет Life.ru. По словам мужчины, он просто не видел ехавшего на самокате ребенка.