В Москве начинается суд по делу юриста "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генпрокуратура РФ обвиняет Бахмину в совершении хищения путем присвоения в 1998-99 годах имущества ОАО "Томскнефть" с использованием служебного положения в составе организованной группы в крупном размере на общую сумму свыше 8 млрд рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, как сообщили ранее в Генпрокуратуре, Бахмина обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере
НТВ

В Симоновском суде Москвы в понедельник состоится предварительное слушание уголовного дела в отношении заместителя начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой.

Генпрокуратура РФ обвиняет Бахмину в совершении хищения путем присвоения в 1998-99 годах имущества ОАО "Томскнефть" с использованием служебного положения в составе организованной группы в крупном размере на общую сумму свыше 8 млрд рублей.

Кроме того, как сообщили ранее в Генпрокуратуре, Бахмина обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает "Интерфакс".

"По мнению следствия, Бахмина включила в налоговую декларацию за 2001 год заведомо ложные сведения. При этом она не представила налоговую декларацию за 2002 год. Таким образом, Бахмина уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 600 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

Мера пресечения в отношении Бахминой избрана судом в виде заключения под стражу.