За последнюю неделю в областном центре Камчатки отмечается уже второй случай появления медведей на улицах города
RTV International
 
 
 
Оперативный дежурный администрации Петропавловска-Камчатского в понедельник сообщил "Интерфаксу", что утром медведица с двумя медвежатами бродила возле гостиницы "Петропавловск"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это уже не первый случай выхода медведей на улицы города за последнюю неделю. 28 сентября взрослый медведь бродил в жилом микрорайоне Кирпичики. Несколько раз прошел около здания школы и ушел через жилые дворы в лес
Архив NEWSru.com

За последнюю неделю в областном центре Камчатки отмечается уже второй случай появления медведей на улицах города.

Оперативный дежурный администрации Петропавловска-Камчатского в понедельник сообщил "Интерфаксу", что утром медведица с двумя медвежатами бродила возле гостиницы "Петропавловск". Кроме того, по сообщениям жителей, семейство косолапых видели в районе улиц Высотная и Ломоносова, а также близ автозаправочной станции.

Еще одного медведя заметили утром в понедельник в районе восьмого километра объездной трассы Петропавловска-Камчатского, недалеко от поста ГАИ.

Местные охотоведы отогнали опасных хищников.

Это уже не первый случай выхода медведей на улицы города за последнюю неделю. 28 сентября взрослый медведь бродил в жилом микрорайоне Кирпичики. Несколько раз прошел около здания школы и ушел через жилые дворы в лес.

Как говорят охотоведы, впервые за последние пять лет медведи заходят в черту города. Обычно они бродят в районе дачных поселков, которые построены на медвежьих тропах.