На тверском кладбище осквернено 150 еврейских и татарских могил
НТВ

В Твери на Дмитрово-Черкасском кладбище осквернены около 150 еврейских и татарских могил. Акт вандализма произошел предыдущей ночью.

Как сообщает "Интерфакс", "на месте преступления злоумышленники оставили листовки, которые указывают на экстремистскую подоплеку происшедшего".

Возбуждено уголовное дело по ст. 244, ч.2 УК - "надругательство над местами захоронения". Правоохранительные органы региона ведут расследование.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин заверил, что со стороны администрации региона правоохранительным органам будет оказано необходимое содействие в расследовании данного происшествия. "Областные власти также сделают все необходимое для оказания помощи в восстановлении разрушенных и поврежденных памятников", - подчеркнул губернатор.

"Мы считали и продолжаем считать Тверскую область территорией национальной и религиозной терпимости, взаимного уважения и дружбы народов. Представители десятков национальностей живут и работают здесь. Как оказалось, у этого процесса есть циничные и трусливые противники. Их цель - внести раздор и ненависть между людьми различных национальностей и вероисповеданий. Но эта цель не будет достигнута никогда", - заявил Дмитрий Зеленин.