В Москве во время телетрансляции на большом экране стадиона "Динамо" матча Россия- Швейцария возникла потасовка
Съемки НТВ
 
 
 
Столкновения фанатов произошли вскоре после начала трансляции матча
Съемки НТВ
 
 
 
Видеокамеры зафиксировали момент, когда самые буйные из числа болельщиков набросились на дежуривших милиционеров
Съемки НТВ
 
 
 
В дело пришлось вмешаться омоновцам в специальном снаряжении
Съемки НТВ
 
 
 
Фанаты использовали в качестве оружия бутылки и выломанные из трибун пластиковые сидения
Съемки НТВ
 
 
 
В драке пострадали полтора десятка человек
Съемки НТВ
 
 
 
Хотя российская сборная победила швейцарцев, большинство болельщиков покидало стадион не в лучшем расположении духа
Съемки НТВ

В Москве во время телетрансляции на большом экране стадиона "Динамо" матча Россия- Швейцария возникла потасовка между футбольными болельщиками и милицией. Столкновения фанатов произошли вскоре после начала трансляции матча, который нельзя было показать обычным образом из-за пожара на Останкинской телебашне.

По некоторым сведениям, все началось с нескольких дымовых шашек, которые неизвестные бросили в ряды болельщиков. Видеокамеры зафиксировали момент, когда самые буйные из числа болельщиков набросились на дежуривших милиционеров. В дело пришлось вмешаться омоновцам в специальном снаряжении. Для наведения порядка они были вынуждены действовать жестко, поскольку милиционеров не менее жестко атаковали фанаты, используя в качестве оружия бутылки и выломанные из трибун пластиковые сидения. Активные "боевые действия" продолжались около получаса.

В драке пострадали полтора десятка человек. Они получили травмы и ушибы. Некоторым из них оказали помощь врачи из бригад скорой помощи из городского центра медицины и катастроф прямо на стадионе. Четверых болельщиков пришлось госпитализировать. Среди пострадавших, сообщает телекомпания НТВ, есть сотрудник ОМОНа, который доставлен в клинику ГУВД с диагнозом перелом лодыжки.

Порядок на стадионе был восстановлен примерно к 11 часам вечера. 10 человек задержаны за хулиганство и доставлены в отделение милиции. Пока неизвестно, насколько серьезный ущерб нанесен трибунам спортивной арены. По оценкам сотрудников стадиона, было выломано не менее 400 кресел.

Хотя российская сборная победила швейцарцев, большинство болельщиков покидало стадион не в лучшем расположении духа.