После падения самолета Ан-2 на авиашоу в подмосковной Балашихе возбуждено уголовное дело
©РИА Новости / Игнат Соловей/FlightTV.ru
 
 
 
Самолет разбился во время выполнения фигур высшего пилотажа: на вираже Ан-2 потерял скорость, задел крылом землю и загорелся
©РИА Новости / Игнат Соловей/FlightTV.ru

После падения самолета Ан-2 на авиашоу в подмосковной Балашихе возбуждено уголовное дело, передает "Лента.ру" со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елену Марковскую. В результате крушения погибли два человека - пилот и фотокорреспондент.

По данным СК, расследование ведется по статье 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта"). К расследованию подключена Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Накануне рассматривались две версии: ошибка летчика и отказ техники. "Лента" со ссылкой на анонимный источник утверждает, что теперь приоритет отдают ошибке пилотирования.

Самолет разбился во время выполнения фигур высшего пилотажа: на вираже Ан-2 потерял скорость, задел крылом землю и загорелся. Очевидцы утверждают, что пилоту удалось отвести самолет в сторону от зрителей. На борту воздушного судна находились два человека, они погибли. Начальник пресс-службы ДОСААФ России Игорь Филимонов рассказал ТАСС, что это пилот Дмитрий Сухарев и фотокорреспондент-любитель Борис Тылевич.