Прокуратура Смоленской области уличила предприятие по производству детских игр, расположенное в Демидовском районе, в гей-пропаганде
Russian Look

Прокуратура Смоленской области уличила предприятие по производству детских игр, расположенное в Демидовском районе, в гей-пропаганде.

В ходе проверки, которая проводилась по требованию неназванной общественной организации, выяснилось, что в игре "Фанты", предназначенной для детей старше 12 лет, есть задания, требующие изобразить свидание однополой пары или влюбленного в мужчину Рэмбо, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Факт пропаганды гомосексуализма подтвердили эксперты ООО "Центр классического психологического консультирования и экспертизы". Прокурор Демидовского района возбудил в отношении директора предприятия дело об административном нарушении, материалы переданы в мировой суд. Предприятие также будет наказано как юридическое лицо.

Добавим, часть 1 ст. 6.21 КоАП предусматривает штрафы в размере до 50 тысяч рублей для физлиц и до 1 млн рублей для юрлиц либо приостановление деятельности на срок до 90 суток для последних.

Стоит отметить, что общественность поднимала тревогу по поводу непристойности произведенной на Смоленщине игры еще в январе. Тогда "Фанты" изымались из ставропольских магазинов, а прокуратура Ставрополя направляла смоленским коллегам обращение с указанием на нарушение.

Напомним, месяц назад несовершеннолетним запретили играть в популярный во всем мире симулятор жизни Sims 4, в котором предусмотрена возможность однополых отношений. В России игра будет распространяться в категории "Только для взрослых".

Та же судьба, очевидно, ожидает и популярную игру Tomodachi Life, поскольку ее производитель, компания Nintendo, извинилась перед геями и пообещала разрешить им заключать браки в игровом пространстве.

Пропаганда гомосексуализма оказалась вне закона в России в июне прошлого года в связи с принятием поправок "закона Мизулиной" - N436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".