В Петербурге новую станцию метро "Дунайская" затопило через несколько часов после официального открытия, состоявшегося 3 октября
Стоп-кадр видео Форпост Северо-Запад / Youtube.com
 
 
 
С долгожданным событием – открытием станций южного участка Фрунзенского радиуса метрополитена петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов
Администрация Санкт-Петербурга

В Петербурге новую станцию метро "Дунайская" затопило через несколько часов после официального открытия, состоявшегося 3 октября. Пассажиры станции сообщили, что на эскалаторе с потолка в нескольких местах течет вода. в подтверждение своих слов они выложили в соцсетях видео с места происшествия. В компании "Метрострой" изданию "Фонтанка сообщили", что разбираются в ситуации.

Пресс-секретарь Петербургского метрополитена Юлия Шавель заявила агентству РБК, что действительно "на станции "Дунайская" появилась протечка, в данный момент проблемой занимается "Метрострой". Якобы это дождевая вода просочилась через потолок и залила эскалатор.

Издание "Петербургский дневник" сообщает, что сотрудники метрополитена описали "все замечания и передали "Метрострою". "Наши сотрудники работают всю ночь и мы вместе с ними будем выяснять причины и устранять последствия. Пока никто не устраняет протечку. Метро для пассажиров не закрыли", - отметили в пресс-службе.

Станция продолжает работать, хотя вода льется с потолка. "Это от счастья", - шутят комментаторы в "ВКонтакте", намекая на слезы радости петербуржцев от долгожданного события, состоявшегося несколькими часами ранее.

"Дунайская" - одна из трех новых станций Фрунзенско-Приморской линии Санкт-Петербурга, контракт на строительство которых был подписан в 2014 году. Сроки открытия ветки несколько раз переносились, в марте крайним сроком открытия называлось 1 сентября, в итоге церемония открытия прошла утром 5 сентября.

Тогда исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в открытии станций, после чего сразу же закрыл их. "Будем работать без пассажиров", - заявил он на церемонии. В итоге второе официальное открытие станций состоялось только 3 октября.