Глава МВД Чечни подал заявление об отставке
Правительство Чеченской Республики

Министр внутренних дел Чечни Руслан Цакаев написал рапорт об отставке. Об этом глава администрации Чеченской республики Ахмад Кадыров сообщил журналистам в пятницу на пресс-конференции в Москве.

По его словам, назначен новый исполняющий обязанности министра внутренних дел, сообщает РИА "Новости".

"На этот пост мы рассматриваем несколько кандидатур. Сейчас обязанности министра исполняет один из замов главы МВД", - подчеркнул он.

Кадыров также сообщил, что вопрос отставки Руслана Цакаева с поста министра внутренних дел рассматривался на его встрече с главой МВД России Борисом Грызловым.

Глава администрации Чечни выразил недоумение, что, несмотря на теракт в Грозном в минувший четверг, Руслан Цакаев все еще находится в Москве.

Комментируя вчерашний теракт в Грозном , Кадыров отметил, что "этот теракт против населения, а не силовых структур республики". Он также подчеркнул, что в Чечне "нет войны, а есть бандиты".

Накануне в 18:30 по московскому времени в Грозном в Ленинском районе был взорван пассажирский автобус. Автобус ПАЗ подорвался на мощном радиоуправляемом фугасе на пересечении улицы Садовая и Ленинского проспекта. В результате теракта в минувший четверг в чеченской столице погибли 8 человек, 13 ранены.

Кадыров отметил, что теракт был совершен только с одной целью - "показать, что бандиты еще присутствуют в Чечне".