Пострадавший при нападении стаи бездомных собак находится в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас он в реанимации. У пациента множественные укусы и рваные раны головы и всех конечностей
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Пойманных животных доставят на столичную ветстанцию, где поместят на карантин. Специалистам предстоит выяснить, чем вызвано агрессивное поведение собак
Архив NEWSru.com

Мужчина, пострадавший накануне днём от стаи бродячих собак в Измайловском парке, находится в крайне тяжелом состоянии. Сейчас он в реанимации. У пациента множественные укусы и рваные раны головы и всех конечностей. Как сообщил корреспонденту CrimeZone.ru источник в ГУВД Москвы, состояние мужчины оценивается как критическое.

В комитете ветеринарии Москвы "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время собак, покусавших мужчину, ловят.

"Пойманных животных доставят на столичную ветстанцию, где поместят на карантин. Специалистам предстоит выяснить, чем вызвано агрессивное поведение собак. Не являются ли они больными", - сказал собеседник агентства.

Однако по другой версии отловленных собак может ждать совсем иная участь. И хотя согласно официальным данным, ни одно пойманное на улице животное не было убито – все были либо стерилизованы, либо пристроены в приют, бывшие сотрудники организации отлова и защитники животных утверждают обратное. По данным департамента ЖКХ Москвы, на сегодняшний день в столице бродят около 23 тысяч бездомных собак. По другим данным, число бродячих животных давно превысило 100 тысяч особей. Что делать с пойманными животными? Порождает ли насилие ответное насилие? На эти вопросы сейчас вместе пытаются ответить защитники животных и префектура Восточного округа.