Сегодня в Москву прибывает делегация Международного валютного фонда во главе с заместителем директора второго европейского департамента МВФ Жераром Беланже
Архив НТВ
 
 
 
Об этом накануне сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин
Архив НТВ
 
 
 
Переговоры членов делегации и российского правительства начнутся 5 февраля
Архив НТВ
 
 
 
В настоящее время в Москве работает техническая группа МВФ, которая проводит подготовку к переговорам. В понедельник начинается официальная часть
Архив НТВ

Сегодня в Москву прибывает делегация Международного валютного фонда во главе с заместителем директора второго европейского департамента МВФ Жераром Беланже. Переговоры членов делегации и российского правительства начнутся 5 февраля. Об этом накануне сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в настоящее время в Москве работает техническая группа МВФ, которая проводит подготовку к переговорам. В понедельник начинается официальная часть.

Стороны намерены обсудить вопросы подготовки новой программы сотрудничества между Россией и МВФ, которая является необходимой для ведения переговоров о регулировании российской задолженности Парижскому клубу. Кроме того, эксперты миссии обсудят вопросы бюджетной политики.

Как считают в вашингтонской штаб-квартире МВФ, макроэкономическая ситуация в России пока остается хорошей и страна может выполнять свои обязательства перед иностранными кредиторами. Если же у Парижского клуба будут к Москве претензии по части погашения долгов, новая программа МВФ для России не будет вынесена на утверждение Совета директоров Фонда.

Миссия МВФ должна завершить свою работу в середине февраля.