"Лучшее пиво года" проверят на журналистах в ближайшие выходные
www.tema.ru

В культурно-выставочном центре "Сокольники" 5-8 февраля пройдет второй московский пивной форум, в ходе которого состоится конкурс "Лучшее пиво года". Об этом во вторник сообщил источник в столичной администрации.

В рамках этого мероприятия будут организованы три дегустации различных сортов пива. При этом для пробы представят не специально привезенное производителями пиво, а то, что продается в розницу в столичных магазинах и на лотках.

В первый день работы форума "втемную" напитки будут оценивать представители средств массовой информации, на второй день те же марки пива попробуют на вкус профессионалы, на третий день - большое жюри, состоящее из известных актеров и общественных деятелей столицы.

Результаты дегустации будут объявлены 8 февраля на церемонии закрытия. Лучшее пиво определится в трех номинациях - светлое, темное и крепкое. Компания, чье пиво будет признано лучшим, получит главный приз - Янтарный крест от Ассоциации производителей, поставщиков и потребителей (любителей) пива.

Входной билет на пивной форум в "Сокольники" для москвичей будет стоить 50 рублей, сообщает "Интерфакс". При этом пиво они смогут приобрести там значительно дешевле, чем в магазинах.