Глава администрации Чеченской республики Ахмад Кадыров подписал сегодня распоряжение о формировании Консультативного Совета. В него войдут общественные деятели, правоведы, ученые, а также муфтии и главы администраций всех районов
Архив НТВ

Глава администрации Чеченской республики Ахмад Кадыров подписал сегодня распоряжение о формировании Консультативного Совета. В него войдут общественные деятели, правоведы, ученые, а также муфтии и главы администраций всех районов.

Как отметил Кадыров, Совет будет выполнять на республиканском уровне те же функции, что и Государственный Совет в масштабах России. Он подчеркнул, что впредь намерен все важнейшие для Чечни решения принимать, только посоветовавшись с консультативным органом. В первую очередь новой структуре предстоит выработать комплексную программу мер, направленных на достижение мира и стабильности в Чечне.

Кадыров считает, что Совет должен определить те задачи, на решение которых следует направить основную часть выделяемых республике финансовых и материальных ресурсов.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", заседания Совета будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.