В Москве начал работу "горячий" телефон по проблемам миграции
Архив NEWSru.com
 
 
 
заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Чекалин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Организованная нами телефонная линия поможет любому человеку оперативно получить развернутый ответ на интересующий его вопрос, связанный с проблемами миграции. Кроме того, это позволит нашей службе находиться в курсе происходящих процессов и получать инфо
Архив NEWSru.com

Федеральная миграционная служба МВД России организовала "горячую телефонную линию" по проблемам миграции. "Этот прямой канал связи с гражданами будет действовать круглосуточно и постоянно", - отметил в интервью "Интерфаксу" заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

"Организованная нами телефонная линия поможет любому человеку оперативно получить развернутый ответ на интересующий его вопрос, связанный с проблемами миграции. Кроме того, это позволит нашей службе находиться в курсе происходящих процессов и получать информацию "из первых рук" и в режиме реального времени", - уверен замминистра.

"Мы рассчитываем, что российские граждане и граждане других государств, прибывающие в нашу страну, будут откровенно сообщать нам о тех трудностях, с которыми они сталкиваются при оформлении документов, получении статуса мигранта, постановке на учет или приеме на работу. Ни одно из обращений граждан не останется без ответа или без соответствующей реакции", - заверил он.

Телефонная линия начала работу 1 января 2004 года и срок ее работы не ограничивается. Все обращения будут записываться на автоответчик, после чего, в течение краткого времени компетентный в соответствующем вопросе оператор будет перезванивать на телефон, указанный звонившем и предоставлять всю интересующую информацию.

Для получения звонков зарезервирован многоканальный московский телефон (095) 925-98-85.