NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 4 января 2010 г.
архив |
поиск

Медведев предложил парламенту Алтая переутвердить на посту действующего губернатора-"двоечника"

время публикации: 4 января 2010 г., 16:21
последнее обновление: 4 января 2010 г., 17:21
фото распечатать скачать отправить

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы республики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Там сообщили, что президент внес кандидатуру Бердникова в соответствии со статьей 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 261 Федерального закона "О политических партиях".

Напомним, в составленном российскими экспертами в сентябре очередном "Рейтинге политической выживаемости губернаторов", Александру Бердникову была выставлена "двойка" по пятибальной шкале, определяющей шансы главы региона остаться на посту. При этом эксперты не взялись предрекать кому-либо из "двоечников" отставку.

У центра был ряд вопросов к Бердникову. В частности, ему вменяли в вину прошлогоднюю январскую авиакатастрофу. 9 января 2009 года при крушении вертолета на Алтае погибли семь человек, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина. Вице-премьер алтайского правительства Анатолий Банных, участвовавший в этой охоте, ушел в отставку.

Однако, как стало известно еще в октябре, "Единая Россия" назвала Бердникова кандидатом в губернаторы Республики Алтай.

Ссылки по теме:


Глава Алтая опроверг слухи о своей отставке из-за катастрофы Ми-171 с полпредом президента
// NEWSru.com // В России // 30 января 2009 г.


В новом "Рейтинге выживаемости губернаторов" эксперты не осмелились предсказывать отставки
// NEWSru.com // В России // 23 сентября 2009 г.


Кремль защитит партию власти в случае победы на выборах ее оппонентов
// NEWSru.com // В России // 9 октября 2009 г.


Официально подтверждена отставка алтайского вице-премьера
// NEWSru.com // В России // 5 марта 2009 г.


Досье NEWSru.com:
Алтайский край // Общество // Чиновники



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.   Последнее сообщение: 19:50
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.