На месте катастрофы самолета Ту-154, разбившегося минувшей ночью под Иркутском, найдены фрагменты 143 тел погибших. По официальным данным, жертвами трагедии стали 145 человек, из них 136 пассажиров, в том числе 6 детей, и 9 членов экипажа.

В центральный городской морг Иркутска уже начали поступать останки погибших при крушении. Однако, как сообщили "Интерфаксу" в областной администрации, эксперты смогут допустить в морг родственников погибших только через 2 дня.

На месте катастрофы самолета практически не осталось сохранившихся в целости тел погибших, спасатели находят только фрагменты. Всего создано 15 экспертных групп.

В настоящее время стало известно, что среди погибших √ 9 жителей Иркутска, 3 жителей Ангарска и 2 - Усолья-Сибирского. Всего в разбившемся самолете именно в Иркутск летели 48 человек. Их родственники сейчас находятся в аэропорту, где с ними работают медики и психологи.

В Иркутск прибыла комиссия авиакомпании "Владивосток Авиа" во главе с гендиректором. Комиссии предстоит изучить возможные причины катастрофы.

Среди основных версий гибели самолета рассматриваются отказ двигателей, ошибка пилотов и отказ работы приборов. Версию о взрыве самолета, по данным экспертов, можно исключить. Об этом заявил заместитель министра транспорта РФ Карл Руппель, передает "Интерфакс". Обломки самолета найдены на площади 100 на 60 м - то есть они упали на небольшом расстоянии друг от друга, что свидетельствует о том, что взрыва на борту самолета не было.

Кроме того, как сообщили источники агентства в компетентных органах, нет никаких оснований для версии о теракте или диверсии на борту самолета. Однако по их данным, в случае подобных катастроф версия о теракте рассматривается автоматически.

На месте падения самолета в районе поселка Бурдаковка работает бригада сотрудников милиции, прокуратуры и ФСБ, а также 300 иркутских спасателей. Им на помощь прибыли спасатели из Красноярского края.