Взрыв огромной мощности прогремел в Октябрьском районе Грозного: недалеко от площади "Минутка" саперное подразделение обезвредило взрывное устройство, заложенное на обочине оживленной трассы.

Устройство было заложено на перекрестке улиц Ханкальская и имени Филатова. Через этот участок двигаются колонны, направляющиеся на главную военную базу объединенной группировки войск Ханкала и в сторону Аргуна и Гудермеса.

Как сообщает "Интерфакс", в связи с невозможностью вывезти фугас пришлось подорвать на месте. От взрыва образовалась большая воронка. Осколки камней и асфальта разбросало в радиусе до 100 метров. Взрыв был слышен во всем городе и даже в пригородных селах.

Саперам пришлось в целях безопасности перекрыть движение, отвезти людей на значительное расстояние от места проведения операции. Никто из местных жителей не пострадал. Улица Ханкальская открыта для машин и пешеходов.

В администрации отметили, что порядок в зоне разминирования обеспечивали сотрудники ОМОНа Управления внутренних дел МВД России по Чеченской республике.