В России
NEWSru.com // Новости России // Пятница, 4 июля 2008 г.
архив |
поиск

В Ингушетии на трассе "Кавказ" уничтожено мощное взрывное устройство, сделанное из ведра

время публикации: 4 июля 2008 г., 23:28
последнее обновление: 4 июля 2008 г., 23:28
фото распечатать скачать отправить

В Ингушетии путем подрыва уничтожено самодельное взрывное устройство, найденное в районе населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района у обочины федеральной магистрали "Кавказ". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.

Мощность самодельной бомбы составляла около 5-6 кг в тротиловом эквиваленте. Как уточняет "Интерфакс", устройство состояло из ведра, начиненного взрывчаткой, детонатора и электрической микросхемы. Пока с ним работали саперы, место происшествия было оцеплено, движение перекрывалось.

В настоящее время принимаются меры по установлению и задержанию преступников, намеревавшихся совершить теракт.

Ссылки по теме:


В Ингушетии обезвредили мощную бомбу, сделанную из кастрюли
// NEWSru.com // В России // 30 июня 2008 г.


В Назрани обезврежена бомба, прикрепленная к мобильному телефону
// NEWSru.com // В России // 23 марта 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Ингушетия // Инцидент // бомба



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 23:51
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.