Глубоководные работы по подъему тел подводников с "Курска" завершатся 11 ноября. Это срок предусмотрен контрактом между Центральным конструкторским бюро морской техники "Рубин" и американской фирмой Halliburton
Архив НТВ
 
 
 
Об этом сообщил сегодня главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Куроедов
Архив НТВ
 
 
 
Между тем генеральный директор ЦКБ "Рубин" Игорь Спасский назвал другую дату окончания операции в Баренцевом море - 8 ноября. И пока, сказал он, "причин для изменения сроков нет"
Съемки НТВ
 
 
 
Также 8 ноября в Москве состоится заседание правительственной комиссии по расследованию обстоятельств гибели АПЛ "Курск"
Архив НТВ

Глубоководные работы по подъему тел подводников с "Курска" завершатся 11 ноября. Это срок предусмотрен контрактом между Центральным конструкторским бюро морской техники "Рубин" и американской фирмой Halliburton. Об этом сообщил сегодня главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Куроедов. В соответствии с контрактом срок работ истекает 6 ноября, но так как из-за погодных условий работы на какое-то время прерывались, то в контракте предусмотрено продление работ.

Между тем генеральный директор ЦКБ "Рубин" Игорь Спасский назвал другую дату окончания операции в Баренцевом море √ 8 ноября. И пока, сказал он, "причин для изменения сроков нет", сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Также 8 ноября в Москве состоится заседание правительственной комиссии по расследованию обстоятельств гибели АПЛ "Курск".

Заместитель гендиректора Геннадий Сорокин опроверг появившуюся информацию о том, что водолазы также намерены проводить работы в 6-м реакторном отсеке. "Рубин", который отвечает как за выполнение проекта, так и за обеспечение радиационной безопасности, "никогда не даст согласие на резку 6-го реакторного отсека", подчеркнул Сорокин.