Масхадов отдал приказ по организации диверсионно-террористических актов в Грозном и Гудермесе с использованием террористов-смертников, а также автомобилей, начиненных взрывчаткой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Масхадов поручил подготовку данных терактов одному из главарей бандформирований наемнику Абу-Дарру
Архив NEWSru.com
 
 
 
Командование группировки принимает дополнительные меры безопасности в связи с информацией, согласно которой боевики-смертники могут совершить теракты в районе главной военной базы федеральных сил в Ханкале
Архив NEWSru.com

В Чечне подразделения федеральных сил проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения террористов-смертников.

Источник в УВД по Чечне сообщил в понедельник, что получена достоверная информация, согласно которой лидер боевиков Масхадов отдал приказ по организации диверсионно-террористических актов в Грозном и Гудермесе с использованием террористов-смертников, а также автомобилей, начиненных взрывчаткой.

По информации источника, Масхадов поручил подготовку данных терактов одному из главарей бандформирований наемнику Абу-Дарру, передает "Интерфакс".

В свою очередь источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщил, что командование группировки принимает дополнительные меры безопасности в связи с информацией, согласно которой боевики-смертники могут совершить теракты в районе главной военной базы федеральных сил в Ханкале.

Об этом же накануне сообщил министр обороны России Сергей Иванов.

"В последние дни мы все больше и больше получаем информации о том, что на территории Чечни и не только в ней ведется подготовка боевиков к совершению новых терактов. В некоторых населенных пунктах идет вербовка террористов-самоубийц", - сообщил Иванов.

В связи с этим министр обороны заявил, что сокращение группировки войск в Чечне приостановлено.

"Я принял решение приостановить осуществление планов по сокращению войск в Чечне", - заявил он в воскресенье журналистам по прибытии в Хабаровск.

Иванов сказал, что "с сегодняшнего дня группировка войск приступила в Чечне к масштабной, жесткой, но адресной специальной операции во всех районах Чечни".