Тихонова перевели в СИЗО N3
Съемки НТВ
 
 
 
Тихонов доставлен в этот следственный изолятор еще 29 августа
Съемки НТВ
 
 
 
До сегодняшнего дня правоохранительные органы скрывали местонахождение четырехкратного олимпийского чемпиона
Съемки НТВ
 
 
 
Условия содержания в нем лучше, нежели в других следственных изоляторах области
Съемки НТВ
 
 
 
По словам начальника СИЗО, Тихонов находится один в двухместной камере площадью 8 квадратных метров
Съемки НТВ
 
 
 
У изолятора не хватает средств на приобретение бытовой техники, но если подследственный захочет, телевизор и холодильник ему смогут передать родственники
Съемки НТВ
 
 
 
В камере у Тихонова есть радио, кровать, умывальник и санузел
Съемки НТВ

Олимпийского чемпиона по биатлону Тихонова, которого обвиняют в причастности к покушению на губернатора Кемеровской области, перевели в другой следственный изолятор в 60 километрах от Новосибирска.

Начальник следственного изолятора ╧ 3, находящегося в Новосибирской области, Юрий Дорош подтвердил корреспонденту НТВ тот факт, что Александр Тихонов, находится во вверенном ему СИЗО. Тихонов доставлен в этот следственный изолятор еще 29 августа, и до сегодняшнего дня правоохранительные органы, занимающиеся расследованием дела о подготовке покушения на Амана Тулеева, скрывали местонахождение четырехкратного олимпийского чемпиона.

По словам начальника СИЗО, Тихонов находится один в двухместной камере площадью 8 квадратных метров. В эту камеру Тихонов помещен как бывший сотрудник милиции. СИЗО ╧ 3 является одним из новых учреждений в исправительной системе.

Условия содержания в нем лучше, нежели в других следственных изоляторах области. В камере у Тихонова есть радио, кровать, умывальник и санузел. Телевизора и холодильника нет. У изолятора не хватает средств на приобретение бытовой техники, но если подследственный захочет, телевизор и холодильник ему смогут передать родственники. Газеты, журналы и книги передавать запрещается, но Тихонов уже пользуется библиотекой СИЗО. По словам начальника изолятора, подследственный много читает. Сегодня у Тихонова уже побывала его адвокат.