Суд наказал семью Гудкова штрафом за нарушения в ЧОП "Пантан"
Арбитражный суд города Москвы

К гонениям на эсэра Геннадия Гудкова подключился суд: семью оппозиционера обязали выплатить штраф 30 тысяч рублей за нарушение условий лицензии в ЧОП "Пантан". В тот же день было признано законным лишение лицензии фирмы на хранение оружия.

Между тем день, когда в Госдуме решат вопрос о лишении Гудкова мандата неуклонно приближается: его противники единороссы готовят "антигудковские" поправки, а сторонники эсеры продолжают публиковать компромат на ЕР.

Во вторник арбитражный суд Москвы привлек к административной ответственности охранное предприятие "Пантан", принадлежащее семье скандального депутата, передает "Интерфакс". Хотя ответчик признал факт нарушения, он просил ограничиться предупреждением, так как выявленное нарушение не было грубым. Суд требование заявителя отклонил. Спустя некоторое время суд признал законным решение ГУ МВД России по Москве об аннулировании лицензии на хранение оружия фирмой.

Между тем "Единая Россия" подливает масла в огонь скандала вокруг Геннадия Гудкова. Стало известно, что замсекретаря Генсовета ЕР Андрей Исаев подготовил законопроект, в котором запрещается близким родственникам быть депутатами Госдумы и членами Совета Федерации. Он не стал скрывать, что его инициатива направлена прежде всего на отца и сына Гудковых.

Андрей Исаев, решивший законодательно бороться с насолившими ему Гудковыми, стал одним героев публикации Дмитрия Гудкова, который обнародовал компромат на единороссов. Как выяснил Гудков-младший вместе со своим соратником Ильей Пономаревым, депутат Исаев значительно расширил свое благосостояние на дивиденды от ЗАО "Ай Джи Пи Групп", которая занимается недвижимостью. Наличие у единоросса акций этой компании подтверждается данными о доходах членов партии за 2010 год.

Дмитрий Гудков подчеркивает, что если в 2006 году у Исаева была только квартира, то уже к 2011-му к ней прибавились крупные земельные участки в Подмосковье и Германии, две большие квартиры в Москве, автомобили Toyota Land Cruiser и Toyota Corolla. В прошлом году у семьи депутата появился и внушительных размеров жилой дом.