Сильный ливень вновь вызвал подтопление на улицах Ижевска
Russian Look
 
 
 
Из-за проливного дождя затруднено движение на ряде улиц, в том числе центральных
Russian Look
 
 
 
Коммунальщики прочищали ливневую канализацию, а также убирали с дорог и тротуаров землю и камни, нанесенные потоками воды
Архив NEWSru.com

Сильный ливень вновь вызвал подтопление на улицах Ижевска, сообщает "Интерфакс". "Комсомольская правда" называет происходящее "Потоп-2" - напоминая, что репутацию дорожных служб ливень уже подмочил накануне.

Из-за проливного дождя затруднено движение на ряде улиц, в том числе центральных. В ряде мест машины оказываются в воде по лобовое стекло. На лестнице, ведущей к Ижевскому пруду, образовался водопад.

Сообщается также, что вода затекает сверху в холл одного из торговых центров Ижевска. У другого торгового центра водителям приходится добираться до автомобилей чуть ли не вплавь - некоторые машины в воде практически целиком.

КП утверждает, что хватило получаса сильнейшего ливня, чтобы улицы затопило.

В пятницу улицы Ижевска также затопило проливным дождем, в некоторых районах - с градом. Коммунальщики прочищали ливневую канализацию, а также убирали с дорог и тротуаров землю и камни, нанесенные потоками воды.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в удмуртском Гидрометцентре, накануне в Ижевске выпало 20 мм осадков днем и 14 мм - ночью. "Уже сейчас очевидно, что ситуация внештатная, такого потопа не было лет 30", - сказал советник главы администрации Ижевска Константин Труфанов. По данным властей, пострадавших нет.