Из-за сильной метели в пятницу прекратил работу аэропорт Иркутска
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жители Иркутска с трудом добирались из дома на работу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городе не хватает техники для уборки снега, а имеющиеся машины не могут работать на узких улицах из-за автомобильных пробок
Архив NTVRU.com

Из-за сильной метели в пятницу прекратил работу аэропорт Иркутска. Прибывающие в Иркутск рейсы отправляются на запасной аэродром в Братск. Вылет 11 рейсов из Иркутска отложен. По прогнозам синоптиков, сильный снегопад и ветер, скорость которого достигает 25 м/с, продолжатся в Иркутске и в субботу, передает "Интерфакс". На субботу передано штормовое предупреждение по Иркутску и Байкалу.

За сутки в городе уже выпала месячная норма снега. Движение на дорогах Иркутска практически парализовано. Трамвайное и троллейбусное движение остановлено. Из всего городского транспорта на линии в пятницу вышла только половина маршрутных такси. Жители Иркутска с трудом добирались из дома на работу.

Ситуация в городе обсуждалась на экстренном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В городе не хватает техники для уборки снега, а имеющиеся снегоуборочные машины из-за крупных габаритов не могут работать на узких улицах из-за автомобильных пробок. Основные работы по уборке снега решено проводить в ночное время, но и не прекращать уборочные работы днем. Комиссия распорядилась привлечь к очистке улиц технику, имеющуюся в распоряжении иркутских предприятий.