В Москве на улице Петровка горит пятиэтажное здание, принадлежащее Речному флоту. "Пожару присвоена вторая степень сложности (из пяти)", - сообщили РИА "Новости" в противопожарной службе столицы
Вести

В Москве на улице Петровка горит пятиэтажное здание, принадлежащее Речному флоту. "Пожару присвоена вторая степень сложности (из пяти)", - сообщили РИА "Новости" в противопожарной службе столицы.

Информации о пострадавших на данный момент нет. На месте работают 15 пожарных расчетов, вызваны еще 10 расчетов. Причины возгорания пока не установлены.

Здание Речфлота находится вблизи основного здания Большого театра. По словам дежурного главного управления по чрезвычайным ситуациям столицы, "угрозы возгорания Большого театра в настоящее время нет".

Это уже второй крупный пожар в центре Москвы: около 18:00 во вторник произошел пожар в трехэтажном офисном здании на Яузском бульваре . Как сообщили в столичной противопожарной службе, пожар произошел на последнем этаже здания.

"Площадь возгорания 150-200 метров", - сказал РИА "Новости" представитель противопожарной службы. Он также отметил, что людей в здании, охваченном огнем нет.

Пожар удалось локализовать только через три часа, информации о полной ликвидации возгорания пока не поступало. На месте происшествия работают около 20 пожарных расчетов и отряд Центроспаса.

В пресс-службе отметили, что предварительная причина пожара пока не установлена.