В Тюмени произошел крупный пожар в магазине игрушек Rich family, расположенном на Кремлевской улице.
YouTube / Life

В Тюмени произошел крупный пожар в магазине игрушек Rich family, расположенном на Кремлевской улице. Как сообщили в МЧС, возгорание началось в 00:15 (22:15 мск) по местному времени. В тушении принимали участие 63 человека личного состава и 24 единицы спецтехники МЧС.

В пресс-службе главного управления МЧС по Тюменской области ТАСС рассказали, что общая площадь пожара составила более 3 тысяч кв. м. "Силами пожарного гарнизона пожар был локализован в 01:25 местного времени (23:25 мск)", - добавили в ведомстве.

В МЧС отметили, что из-за сильного пожара экологическая обстановка нарушена не была. Возгорание не оказало негативных последствий для жизнедеятельности населения города Тюмени, отметили в пресс-службе ведомства.

"На месте пожара проведены замеры загрязнения воздуха Тюменской областной службой экстренного реагирования. Для оценки обстановки и проведения разведки применялся беспилотный летательный аппарат. Эвакуация не проводилась, пострадавших нет, причина и ущерб устанавливаются", - резюмировали в министерстве.

Сообщается, что в результате возгорания произошло обрушение крыши. По словам очевидцев, магазин, который располагался в одноэтажном панельном здании, сгорел полностью. В магазине находилось более 40 тысяч товаров, отмечает агентство.

Представитель регионального управления МЧС в разговоре с РИА "Новости" отметил, что в результате пожара значительный ущерб был нанесен хранившемуся в здании товару. "В магазине продавалось все для детей - от постельного белья до кроваток, от горшков до машинок", - добавил он.