Сопредседатель совместной рабочей группы "Дума-ПАСЕ" лорд Джадд проявил интерес к вопросам восстановления экономики Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он обсудил эту проблему сегодня на встрече с министром РФ по восстановлению Чечни Владимиром Елагиным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр рассказал, что за последние полгода в республике произошли значительные позитивные перемены "и сейчас идет энергичное восстановление инфраструктуры"
Архив NTVRU.com
 
 
 
На встрече присутствовал глава думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин
Архив NTVRU.com

Сопредседатель совместной рабочей группы "Дума-ПАСЕ" лорд Джадд проявил интерес к вопросам восстановления экономики Чечни. Он обсудил эту проблему сегодня на встрече с министром РФ по восстановлению Чечни Владимиром Елагиным.

Министр рассказал, что за последние полгода в республике произошли значительные позитивные перемены "и сейчас идет энергичное восстановление инфраструктуры". По словам Елагина, столица Чечни, Грозный, постепенно оживает и туда возвращаются люди. Елагин сообщил, что сейчас детально изучаются списки тех, кто проживает в центрах временного размещения беженцев и "уже есть интересные детали". Так, из 61 тыс. вынужденных переселенцев, которые проживают в лагерях Ингушетии, 17 тыс. никогда не являлись ранее жителями Чечни. Кроме того, около 13 тыс. человек, которые по спискам проживают в центрах временного размещения, на самом деле находятся в своих домах на территории Чечни.

На встрече присутствовал глава думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин.