Станцию "Сретенский бульвар" Люблинской линии московского метро планируется открыть до конца декабря, но подняться по эскалаторам со станции "Сретенский бульвар" в город можно будет только в следующем году
"Метрогипротранс" / mosmetro.ru

Станцию "Сретенский бульвар" Люблинской линии московского метро планируется открыть до конца декабря, но подняться по эскалаторам со станции "Сретенский бульвар" в город можно будет только в следующем году.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена. "Первое время станция будет работать как пересадочная с возможностью перехода на станцию "Тургеневская" Калужско-Рижской линии и станцию "Чистые пруды" Сокольнической", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе сказали, что станцию "Строгино" Арбатско-Покровской линии метро откроют 7 января 2008 года. 29 декабря по новому участку линии пройдет пробный поезд.

В пресс-службе напомнили, что с открытием станции "Строгино" станции "Кунцевская", "Молодежная" и "Крылатское" войдут в состав Арбатско-Покровской линии, а Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская".

Станция "Славянский бульвар", расположенная между станциями "Парк Победы" и "Кунцевская", будет открыта для пассажиров в первом полугодии 2008 года, сообщает ИТАР-ТАСС. В 2009 году Арбатско-Покровская линия продолжится в район Митино. В самом районе Митино будут построены три станции: "Волоколамская" (2009 год), "Митино" (2011 год) и "Рождествено".

Таким образом, жители района Митино получат быстрый, надежный и удобный транспорт. Кроме того, значительно разгрузится северный участок Таганско-Краснопресненской линии, работающий сейчас на пределе пропускной способности.