В Уссурийске трое семилетних мальчиков получили повестки в военкомат из-за ошибки в цифре
Global Look Press

В приморском городе Уссурийске семилетние дети получили повестки в военкомат, в местном военном комиссариате объяснили этот случай технической ошибкой, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя военного комиссариата Уссурийска 5 декабря.

Сразу трем младшим школьникам 2010 года рождения пришли вызовы о постановке на первоначальный воинский учет. Один из них опубликован пользователем Instagram в группе "Марк Чернослив".

А вам в 18 пришла? Повезло ???? Фото от подписчицы. ????#МаркЧернослив #Уссурийск #ПриморскийКрай ????

Публикация от Марк Чернослив (Уссурийск) 18+ (@mark2_che)

"Внуку семь лет от роду, второй класс. Сходим, а то запишут в уклонисты", - написал дедушка школьника в одной из соцсетей, отмечает "Интерфакс".

В военном комиссариате Уссурийска пояснили произошедшее. "Был один ребенок и одно письмо о первоначальной постановке на учет в военкомате. Детская больница ошиблась при составлении данных на одну цифру - 2010-й и 2001 год рождения. Поэтому ребенку не нужно посещать военкомат, и за неявку ничего не будет", - рассказали в учреждении РИА "Новости".

"Интерфаксу" представитель комиссариата сообщил, что письменные вызовы были составлены на основании списков юношей 2001 года рождения, предоставленных подразделением Уссурийской городской центральной больницы. Собеседник агентства подтвердил, что повестки действительно получили получили трое мальчиков 2010 года рождения.

По данным пресс-службы Восточного военного округа, военные комиссариаты ВВО призвали в ходе осенней кампании 2017 года около восьми тысяч новобранцев, более четырех тысяч призывников уже направлены в войска.