В Ярославской области открылась первая в России тюремная музыкальная школа
Съемки НТВ
 
 
 
Солисты тюремного ансамбля не владеют нотной грамотой. Им на время придется оставить электромузыкальные инструменты и обучиться игре на баяне и балалайке
Съемки НТВ
 
 
 
В начале обучения им предстоит постичь азы музыкальной грамоты
Съемки НТВ
 
 
 
Учителя при первом знакомстве с будущими школьниками отметили способности у Николая Пановицкого: не зная нот, он самостоятельно научился играть на балалайке и баяне и исполняет собственные произведения
Съемки НТВ
 
 
 
Инициатор открытия музыкальной школы в колонии строгого режима - отец Василий
Съемки НТВ
 
 
 
Если осужденные освоят сольфеджио, в тюремном храме появится церковный хор
Съемки НТВ

В Рыбинской колонии строгого режима открылась первая в российской пенитенциарной системе музыкальная школа. Чтобы определить данные будущих учеников, преподаватели из детской музыкальной школы устроили прослушивание. Солисты тюремного ансамбля не владеют нотной грамотой. Им на время придется оставить электромузыкальные инструменты и обучиться игре на баяне и балалайке. В начале обучения им предстоит постичь азы музыкальной грамоты.

Учителя при первом знакомстве с будущими школьниками отметили способности у Николая Пановицкого: не зная нот, он самостоятельно научился играть на балалайке и баяне и исполняет собственные произведения.

Инициатор открытия музыкальной школы в колонии строгого режима √ отец Василий. Если осужденные освоят сольфеджио, в тюремном храме появится церковный хор.

Пока музыкальная школа не может принять всех желающих. Не хватает инструментов. Отбор прошли только 15 осужденных. Но если ученики будут прилежно заниматься, администрация обещает приобрести еще баяны и фортепиано.