Источники в ГУВД столицы сообщили, что около полуночи в ночь на среду молодой человек был замечен милиционерами. Он привязал к себе самодельное взрывное устройство и выдвинул требования. Он утверждал, что в случае их невыполнения намерен подорвать взрывно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Место происшествия было оцеплено, движение по мосту заблокировано. Пойдя на переговоры с сотрудниками милиции, студент сдался
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неудачный самоубийца доставлен в ОВД "Замоскворечье", где с ним работают сотрудники ФСБ. Он признался, что зовут его Игорь Федорович и он учится на пятом курсе факультета химических технологий Государственной академии им. Ломоносова
НТВ

В центре Москвы, в районе Устьинского моста, студент пятого курса факультета химических технологий Государственной академии им. Ломоносова угрожал взорвать себя при помощи самодельного взрывного устройства.

Источники в ГУВД столицы сообщили, что около полуночи в ночь на среду молодой человек был замечен милиционерами. Он привязал к себе самодельное взрывное устройство и выдвинул требования. Он утверждал, что в случае их невыполнения намерен подорвать взрывное устройство.

Задержанный требовал снизить тарифы в Мосгортрансе

По словам представителя ГУВД, в частности, "самоубийца" протестовал против повышения цен на бензин и тарифов на общественном транспорте.

Место происшествия было оцеплено, движение по мосту заблокировано. Пойдя на переговоры с сотрудниками милиции, студент сдался сотрудникам правоохранительных органов без каких-либо условий.

При этом он положил взрывное устройство на землю и оно взорвалось. Как сообщил корреспондент NEWSru.com, взрыв произошел в 0:54. Пострадавших в результате происшедшего нет. Однако разрушена часть парапета моста. На месте взрыва образовалась воронка, в близлежайших домах было выбито несколько стекол.

Мощность взрывного устройства составляла около 1 кг в тротиловом эквиваленте. Как выяснилось позже, к поясу задержанного была прикреплена самодельная бомба, которая состояла из 1,5-литровой пластмассовой бутылки, полностью заполненнной опасным веществом - денитроэтиленглюколем.

Студент состоит на учете в одном из московских психоневрологических диспансеров

В настоящее время расследованием происшествия занимается Замоскворецкая межрайонная прокуратура, добавили в ГУВД.

Неудавшийся самоубийца был доставлен в ОВД "Замоскворечье", где с ним работают сотрудники ФСБ. Сначала он отказывался называть себя, однако потом признался, что зовут его Игорь Федорович и он учится на пятом курсе факультета химических технологий Государственной академии им.Ломоносова.

Сотрудники правоохранительных органов уже установили, что он состоит на учете в одном из московских психоневрологических диспансеров.

Столичные оперативники изъяли у студента из Иркутска 200 граммов тротила

Как сообщили в среду в Главном управлении внутренних дел Москвы, 22-летний студент был задержан накануне на Енисейской улице, передает РИА "Новости".

Сотрудники милиции остановили молодого человека для проверки документов. Оказалось, что он в столице проездом и "забыл" их на вокзале. В ходе обыска у злоумышленника были обнаружены 200 гр тротила. Источник и цель приобретения взрывчатого вещества устанавливаются.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.