Дети российских моряков с "Курска" отправляются на отдых в Австрию
Архив НТВ
 
 
 
Они познакомятся с достопримечательностями австрийской столицы, встретят там православное Рождество, а потом поедут на отдых на один из горнолыжных курортов
Архив НТВ
 
 
 
Тем временем в Санкт-Петербург прибыли французские ветераны-подводники, которые сегодня собираются лично передать собранную благотворительную помощь семьям подводников АПЛ "Курск"
Архив НТВ
 
 
 
Подводники намерены также посетить могилы погибших подводников на Серафимовском кладбище, встретиться с руководством Клуба моряков-подводников и родными членов экипажа АПЛ "Курск"
Архив НТВ

Сегодня в Вену прилетят дети погибших подводников с "Курска". Они познакомятся с достопримечательностями австрийской столицы, встретят там православное Рождество, а потом поедут на отдых на один из горнолыжных курортов.

С идеей пригласить детей моряков в Австрию выступил Российский центр науки и культуры в Вене, а австрийцы откликнулись и выделили необходимые средства.

Тем временем в Санкт-Петербург прибыли французские ветераны-подводники, которые сегодня собираются лично передать собранную благотворительную помощь семьям подводников АПЛ "Курск".

Как сообщило "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", французские подводники намерены также посетить могилы погибших подводников на Серафимовском кладбище, встретиться с руководством Клуба моряков-подводников и родными членов экипажа АПЛ "Курск".