В Ставрополе молодые люди поддерживали "приподнятое настроение" стрельбой из автомата Калашникова - изъято четыре "бульбулятора"
Global Look Press

Сотрудники полиции в ходе совместного рейда с бойцами Росгвардии задержали девять молодых людей в одном из гаражных кооперативов Ставрополя после поступившей жалобы на слишком сильный шум. В настоящее время в отношении задержанных проводится процессуальная проверка.

Как сообщается в пресс-релизе регионального управления Росгвардии, который цитирует "Интерфакс", задержанные молодые люди пояснили, что стреляли из автомата Калашникова светошумовыми патронами "для поддержания приподнятого настроения в связи с новогодними праздниками".

Сайт news.1777.ru, который освещает события в Ставропольском крае, опубликовал фотографии изъятого у задержанных. Среди прочего при обыске у молодых людей были обнаружены четыре бульбулятора - пустые пластиковые бутылки, приспособленные для курения наркотиков.

Кроме того, по данным регионального управления МВД, которые приводит news.1777.ru, у молодых людей был изъят охолощенный автомат "ВПО-925" - визуально похож на АК-47. Как сообщает ТАСС, на данный момент в отношении задержанных проводится проверка на предмет хулиганства - статья 213 УК РФ.