На федеральной трассе "Кавказ", в районе селения Яндаре Назрановского района Ингушетии неизвестные лица в ночь на понедельник обстреляли автоколонну с военнослужащими
Вести

На федеральной трассе "Кавказ", в районе селения Яндаре Назрановского района Ингушетии неизвестные лица в ночь на понедельник обстреляли автоколонну с военнослужащими.

"Примерно в 22:30 мск неизвестными были обстреляны две автомашины "Урал", в которых ехали военнослужащие временной оперативной группировки МВД РФ", - приводит "Интерфакс" слова источника в МВД республики.

В результате, по уточненным данным, погибли два военнослужащих, четверо получили ранения и госпитализированы. Ранее сообщалось о пятерых раненных бойцах.

По словам представителя МВД, обстрел велся из стрелкового оружия и гранатометов.

В настоящее время предпринимаются меры, направленные на поиск и задержание нападавших. На месте работает оперативно-следственная группа.

Как сообщил официальный представитель СКП РФ по Ингушетии, по факту обстрела возбуждено уголовное дело по статье 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1, статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.